Школа сомелье

Старейшая в Петербурге школа Сомелье была создана ее  руководителями Евгением Агаповым и Игорем Шарбатовым в 2001 году. Основой долголетия Школы является любовь организаторов и преподавателей к своему делу. Значительная часть новых слушателей приходят к нам по рекомендации наших выпускников. Мы стараемся поддерживать на занятиях профессиональную, конструктивную и душевную атмосферу.

Школа располагается на базе винного бутика «Напитки Мира» (Улица Фурштатская дом 37) в трех минутах пешком от ст. м. “Чернышевская”. Занятия проводятся в прекрасно оборудованном помещении, в котором собраны многочисленные артефакты из поездок по винодельческим регионам, карты, винные аксессуары и подарки наших выпускников.

За время существования школа выпустила более 50 групп утреннего и вечернего обучения, которые в настоящее время успешно работают в ресторанах, бутиках, виноторговых компаниях Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России, открыли  свои собственные образовательные проекты.

Утренняя группа

Утренняя группа создавалась как проект для желающих связать свою дальнейшую профессиональную жизнь с вином и премиальным алкоголем, и всегда являлась визитной карточкой школы. Объем программы – 228 академ. часов. Ближайшая группа стартует 16 сентября 2019 года.

Стоимость обучения: 50000р

Вечерняя группа

Обучение в вечерней группе больше интересно любителям и ценителям вина и премиальных алкогольных напитков, желающим получить системные и обширные знания. Объем программы – 152 академических часа. Ближайшая вечерняя группа стартует 16 сентября 2019 года.

Стоимость обучения: 40000р

Дегустационный зал